一級建造師注冊費用被拒絕的原因是什么?
如果您想注冊,可以關注新大渝人力,進入后可以點擊,注冊助手,咨詢價格,我們會馬上安排人給你溝通及介紹,企業(yè)成立至今已有10年歷史,企業(yè)服務理念:誠信、信譽、專業(yè)、便捷等四大服務理念。
今天就由新大渝人力小編帶大家解析一下:住建部近日公示了2017年第十五批一級建造師注冊人員名單,從公布的名單中可以看出51人未注冊審核,這一次公路專業(yè)被拒理由出奇相似,似乎住建部對于審查的強度加大了,不僅個人要注意,現(xiàn)在連企業(yè)也是被拒因素之一了。
其中不少人都是二級建造師和一級建造師注冊在不同公司,但是更可惡的有人拿著臨時二建和二建注冊在不同單位,還打算一建在注冊在其他單位,不抓你抓誰!
本次審查公路成了重災區(qū),被拒絕的理由驚人的相似:注冊企業(yè)無資質,未附營業(yè)執(zhí)照復印件等相關材料,待核實。
我們應該引起高度重視。下面我們來看一下一級建造師注冊被拒又有哪些新情況,被拒理由大致為以下幾點:
1、注冊企業(yè)無資質,未附營業(yè)執(zhí)照復印件等相關材料,待核實
2、所附勞動合同復印件無勞動限定,待核實
3、所附材料不能說明工作年限符合報考條件,待核實
4、逾期注冊未提供相關說明
5、所附資料無執(zhí)業(yè)印章復印件,待核實
更多行業(yè)資訊可關注新大渝人力,十年老品牌。也可在小程序上搜索“建筑人才招聘助手”,進入小程序里面,現(xiàn)有分銷系統(tǒng),成為代理商,發(fā)展線下即可賺取傭金體現(xiàn),趕快加入我們吧~